г. Томск, ул. Партизанская, 9/5

(3822) 656-900, 656-800

Статьи

Разделы: Все Кузовной ремонт Автоэмали для кузовного ремонта Покраска авто

Как починить пластиковый бампер автомобиля - Кузовной ремонт

Основная функция переднего и заднего бампера – предотвращать повреждения кузова. Естественно, больше всего «шишек» и вмятин после столкновения автомобиля достается ему, особенно в зимнее время. Однако, при повреждении и наличии вмятин и трещин на бампере, нет необходимости срочно покупать новый. Вполне возможно, что удастся выполнить ремонт бампера своими руками в домашних условиях, произведя восстановление его первоначального вида, с применением метода окрашивания AZT.

Лонжерон – что это и какие особенности он имеет в автомобиле ? Кузовной ремонт - замена лонжерона

Что такое лонжерон в автомобиле? Какие последствия ждут автомобиль, если лонжерон «устанет» или «уйдет»? Может ли он лопнуть? Как выглядит лонжерон? И, в конце концов, где находится этот элемент автомобиля? На все эти вопросы мы ответим в этой статье, при чем сделаем мы это так, чтобы понятно было всем водителям.

Ремонт провисшей автомобильной двери - Кузовной ремонт Томск

Чаще всего первыми начинают выходить из строя передние двери, потому как ими пользуются гораздо чаще остальных, особенно со стороны водителя.

Замена автомобильной арки - Кузовной ремонт

В процессе эксплуатации на автомобильные арки постоянно воздействуют атмосферные осадки, пыль, грязь, вода, щебень, что приводит к их коррозии и последующему разрушению. Особенно это относится к арке заднего колеса.

Ремонтируем перевертыш - сложный кузовной ремонт перевернутого автомобиля

Произвести качественный кузовной ремонт в Томске автомобиля-перевертыша относительно непросто, так как подобная процедура состоит из нескольких важных этапов. Практически каждый из них требует специального инструмента, а также знания совершенно новых технологий, касающихся именно кузовного ремонта.

Замена крыши автомобиля Кузовной ремонт автомобиля

Необходимость в проведении работ по замене крыши автомобиля возникает при боковом наезде на дерево, забор или прочную стену. Кроме этого, такая потребность проявляется в случае переворота транспортного средства.

Замена панели автомобильной двери - Кузовной ремонт автомобилей

Довольно часто автовладельцы сталкиваются с такой проблемой, как нарушение целостности и утрата внешнего лоска наружной панели двери. Вышеназванная панель может быть разрушена коррозией или деформирована при деформации (например, вследствие столкновения с другим авто или иным объектом).

Ремонт крепления бампера автомобиля - кузовной ремонт своими руками

Столкнуться с проблемой оторванного крепления бампера может каждый автовладелец. Это может произойти не только в результате ДТП, но и при агрессивной эксплуатации автомобиля, частой езде по плохим дорогам и прочее.

Восстановление геометрии кузова на стапеле - кузовной ремонт

Кузов является основой каждого автомобиля. И он чаще всего подвергается повреждениям различного характера, влияющим на его геометрию. Восстановление геометрии кузова – деликатный процесс, требующий качественного выполнения. Поэтому его редко производят своими руками: внешний вид машины должен остаться товарным.

Замена кузова – последовательность действий, сложности и возможно это или нет

Летом 2013 года особым приказом был утвержден регламент, согласно которому автовладельцу предоставляются услуги по регистрации ТС. В соответствии с этим регламентом, замена кузова невозможна так же как и перебивка номеров или замена рамы. Попробуем выяснить, неужели заменить автомобильный остов невозможно никакими другими способами.